Стерилизатор паровой СПВА-75-1-НН автомат растворный

Стерилизатор медицинский паровой автоматический СПВА-75-1-НН предназначен для стерилизации водяным насыщенным паром под избыточным давлением изделий медицинского назначения из твердых материалов (хирургических инструментов из металла, лабораторной посуды из стекла и пр.), полых и пористых материалов (резин, латекса, текстиля, перевязочного и шовного материала и пр.), а также растворов в стеклянной таре и питательных сред.
Стерилизатор является форвакуумным и позволяет стерилизовать все виды изделий благодаря предварительному вакууму и последующей вакуумной сушке.

Технические характеристики СПВА-75-1-НН:

-объем стерилизационной камеры, 75 л
-максимальная температура пара, град. 134°С
-точность поддержания температуры стерилизации, град. ±1°С
-максимальное давление пара в стерилизационной камере 2,1 Кгс /см. кв. (0,21 МПа)
-управление режимами стерилизации СПВА-75 – автоматическое и ручное.
-питающее напряжение, 380 В ± 38
-частота, Гц 50
-потребляемая мощность СПВА-75, кВт, не более 9
-время выхода на режим стерилизации, не более 30 мин.
-количество стерилизационных коробок типов КСК-18, КФ-18, КСКФ-18 одновременно загружаемых в камеру, шт. 3
-габаритные размеры, 550х646х992 мм
-масса СПВА-75, не более, 140 кг

Управление и режимы стерилизации:
Управление - автоматическое микропроцессорное управление, стерилизатор имеет 5 программ, одна из которых предназначена для стерилизации лекарственных препаратов с произвольным заданием параметров режима стерилизации (температуры и времени выдержки). Остальные программы предназначены для общемедицинского применения и обеспечивают выполнение 3-х наиболее распространенных режимов стерилизации, параметры которых зафиксированы для удобства потребителя, а также 1 универсальная программа с произвольным заданием параметров режима (возможность ручного управления).

Гарантированное качество стерилизации достигается за счет:
- высокой точности выполнения заданных режимов;
- удаления воздуха из камеры методом пульсирующей откачки (форвакуум) перед процессом стерилизации и вакуумной сушки изделий, материалов по окончании цикла;
-наличия бактерицидного фильтра.

Дополнительная комплектация СПВА-75:
По желанию заказчика стерилизатор может дополнительно комплектоваться:
- электрическим подъемным устройством;
- печатающим устройством;
- специальными подставками для стерилизации растворов;
- устройством стерилизации текучим паром;
- парогасителем.

Основные отличительные особенности СПВА-75-1-НН:

1. Универсальность стерилизатора (стерилизация всех видов изделий с твердой, полой и пористой структурой: инструмента, текстиля, резины, растворов, питательных сред).
2. Более продолжительный срок службы стерилизатора (использование коррозийно-стойкой стали, устойчивой к воздействию ионов хлора).
3. Лучшая герметизация стерилизационной камеры на протяжении всего срока эксплуатации стерилизатора (клинообразный запор в шести точках).
4. Возможность подключения специального электрического подъемного устройства для облегчения погрузо–разгрузочных работ.
5. Скорость выхода на режим стерилизации в 1,5 раза выше (за счет использования более мощных ТЭНов при одинаковой величине расхода электрической энергии за цикл стерилизации).
6. Возможность контроля ранее выполненных циклов стерилизации без подключения печатающего устройства (энергонезависимая память, сохраняющая протоколы последних 21 циклов стерилизации).
7. Устойчивость стерилизатора к кратковременным пропаданиям питающего напряжения (Если температура в стерилизационной камере не вышла за допустимые пределы цикл стерилизации будет продолжен).
8. Более высокая безопасность при работе (наличие блокировки открывания крышки при избыточном давлении в стерилизационной камере, термоизоляция крышки, безопасный выпуск пара при срабатывании предохранительного клапана).
9. Простота метрологического обслуживания стерилизатора СПВА-75 (поверке подвергается стандартный измерительный прибор).
10. Стерилизатор более прост в обслуживании и ремонте (особенности конструкции стерилизационной камеры, применение специальных электромагнитных клапанов)


СПВА-75 возможно лучший российский автоматический автоклав с вертикальной загрузкой и объемом стерилизационной камеры 75 л!
Он экономит Вам не только время, но и деньги!

Наш адрес:

ООО "Импэкс-Мед", Россия, 127644, г. Москва, ул. Лобненская, д. 21, стр. 2 Проезд от станции метро Алтуфьево.

Контакты:

Телефон многоканальный: +7 (495) 921-30-58